Mudanças entre as edições de "Releases 6.11.30"
De Wiki AnDes Sistemas
| Linha 50: | Linha 50: | ||
| 9993|| Integrador E-Commerce || Inserido campo Origem de Venda no cadastro de Acabado. || | | 9993|| Integrador E-Commerce || Inserido campo Origem de Venda no cadastro de Acabado. || | ||
|- | |- | ||
| − | | || | + | | 10039|| Menu || Corrigido erro ao abrir o menu, que estava abrindo janela de seleção de contatos de email. || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 15h20min de 22 de novembro de 2016
Alterações da versão
| Código Sol. | Módulo | Objetivo | Link Doc |
|---|---|---|---|
| 9804 | CNAB | Ajustado relatório de impressão de retorno dos bancos. | |
| 9852 | Financeiro | Adicionado opção para listar o centro de custo analítico em resumo financeiro. | |
| 9909 | Financeiro | Adicionado coluna cheque de terceiro em aberto em resumo financeiro Mod. II. | |
| 9844 | Faturamento | Alterado campos da grid custo de produção. | |
| 9967 | PCP Calçados | Alterado rotina de impressão de etiqueta, quando a mesma já havia sido impressa, trazendo mensagem. | |
| 9969 | PCP Componentes | Criado novo relatório de pedido de venda emitido por cliente e produto acabado. | |
| 9992 | Integrador E-Book | Adequado a importação dos pedidos de venda pra trazer o desconto informado no ITEM DO PEDIDO no tablet. | |
| 10012 | Integrador E-Commerce | Alterado tabela ACABADO adicionado o campo ID_ECOMMERCE (CODIGOREQ) para vincular ao produto do e-commerce. | |
| 10028 | CNAB | corrigido a geração do arquivo onde o campo município estava gerando fora do padrão. | |
| 10029 | Estoque compras | Corrigido o erro que ocorria ao tentar buscar pelo Campo Seleção "Plano". | |
| 10010 | PCP Calçados | Corrigido a chamada da impressão da ficha de estoque quando pedido tiver reserva em produção. | |
| 10043 | PCP Componentes | Alterado rotina para que quando informado desconto no campo "Nota Fiscal" o mesmo desconto seja aplicado ao "Pedido de Venda". | |
| 10044 | Faturamento | corrigido relatório que estava somando o frete no total do pedido. | |
| 9669 | Representante Remoto | Alterado tela de login que estava fora de conformidade com as demais. | |
| 9914 | PCP Quimica | Corrigido erro na entrega de pedido, quando pedido possui NRM. | |
| 9954 | PCP Quimica | Criado opção para duplicar tabela de preço Markup estado, permitindo alterar a descrição e o estado. | |
| 9955 | PCP Quimica | Criado nova tela liberação de pedidos que possui itens de pedidos com valor abaixo do valor mínimo. | |
| 9970 | ExportaTool | Corrigido erro que estava acontecendo no exportaTool. | |
| 9939 | Faturamento | Corrigido erro de estouro de quantidade na impressão de duplicata em "balcão" . | |
| 9917-9918 | Compras | Corrigido erro ao imprimir relatório "posição de entrada dos materiais - trimestral. | |
| 9920 | PCP Componentes | Corrigido erro ao adicionar novo registro de "Turno", "Conversion error from string ". | |
| 9941 | Financeiro | Melhorado o filtro para que não haja erro ao fazer seleção das duplicatas. | |
| 9993 | Integrador E-Commerce | Inserido campo Origem de Venda no cadastro de Acabado. | |
| 10039 | Menu | Corrigido erro ao abrir o menu, que estava abrindo janela de seleção de contatos de email. |